Home Tornejos anys anteriors Tornejos generals 2010 Altres tornejos Tancats del Sant Martí

Tancats del Sant Martí

Con siete rondas ya disputadas Ramon José Abril sigue lider con 5,5 puntos y esta muy cerca de conseguir la Norma. Por detras la igualdad es la nota reinante y entre el último clasificado y el segundo, solo hay un punto de diferencia.


Rk. 0 Nombre FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pts. Des 1 Des 2 Des 3
1 FM JOSE ABRIL Ramon ESP *
½ 1 1 ½ ½
1 1 5,5 17,75 0,0 0,0
2 IM BELTRAN RUEDA Santiago ESP
* ½ ½ ½ ½
0 1 1 4,0 12,75 0,0 0,0
3 IM ROJAS KEIM Luis CHI ½ ½ *
0
½ 1 0 1 3,5 12,25 0,5 0,0
4 MK RANDAZZO Adrian ITA 0 ½
* 1 ½ ½
½ ½ 3,5 11,50 0,0 1,0
5 MK TALLO DOMINGUEZ Imar ESP 0 ½ 1 0 * ½ ½ 1

3,5 11,50 0,0 0,0
6 MK MARTINEZ RAMIREZ Erik ESP ½ ½
½ ½ * ½ ½
0 3,0 11,25 0,5 0,0
7 FM LOPEZ AGUSTENCH Eduard ESP ½
½ ½ ½ ½ * ½ 0
3,0 11,00 0,5 0,0
8 MK PEREZ MANAS Benjamin ESP
1 0
0 ½ ½ * ½ ½ 3,0 10,00 0,0 0,0
9 FM RYAN Joseph IRL 0 0 1 ½

1 ½ * 0 3,0 9,75 0,0 0,0
10 IM GONZALEZ RODRIGUEZ Jorge A. COL 0 0 0 ½
1
½ 1 * 3,0 9,25 0,0 0,0


En el grupo de MC, es lider ,con 5,5 puntos tambien, Jesus Carrasco Rodriguez, del Montcada. En este caso la distancia es menor, pues tiene a medio punto a Douglas Tomas ( CECOB ) y Luis Sánchez ( Sant Martí ) está a 1 punto de distancia.


Rk. 0 Nombre FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pts. Des 1 Des 2 Des 3
1 CARRASCO RODRIGUEZ Jesus ESP * ½ 1 1 1 1 0 1 5,5 18,50 1,5 0,0
2 TOMAS Douglas CUB ½ * 1 ½ ½ 1 1 ½ 5,0 18,50 1,5 0,0
3 MK SANCHEZ CRIADO Lluis ESP 0 0 * ½ 1 1 1 1 4,5 12,25 0,0 0,0
4 SALVO GARCIA Roger ESP 0 ½ * 1 ½ ½ 1 ½ 4,0 11,50 0,5 0,0
5 SHATKO Danil ESP 0 ½ ½ * 0 1 ½ 1 3,5 9,75 1,0 0,0
6 ALONSO CASTILLO Sergio ESP 0 0 0 1 * ½ 1 1 3,5 7,50 0,0 0,0
GONZALEZ VERGES Alex ESP 0 0 ½ 0 * 1 1 + 3,5 7,50 0,0 0,0
8 RIERA DANES Manuel ESP 1 0 0 ½ ½ 0 * 1 3,0 11,25 1,0 0,0
9 CASTILLO GARCIA Pau ESP ½ 0 ½ 0 0 0 * 1 2,0 4,75 0,5 0,0
10 SHARAIBI Olufemi ESP 0 0 ½ 0 0 - 0 * 0,5 2,00 0,0 0,0

 

Rk. 0 Nombre FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pts. Des 1 Des 2 Des 3
1 FM JOSE ABRIL Ramon ESP *
½ 1 1 ½ ½
1 1 5,5 17,75 0,0 0,0
2 IM BELTRAN RUEDA Santiago ESP
* ½ ½ ½ ½
0 1 1 4,0 12,75 0,0 0,0
3 IM ROJAS KEIM Luis CHI ½ ½ *
0
½ 1 0 1 3,5 12,25 0,5 0,0
4 MK RANDAZZO Adrian ITA 0 ½
* 1 ½ ½
½ ½ 3,5 11,50 0,0 1,0
5 MK TALLO DOMINGUEZ Imar ESP 0 ½ 1 0 * ½ ½ 1

3,5 11,50 0,0 0,0
6 MK MARTINEZ RAMIREZ Erik ESP ½ ½
½ ½ * ½ ½
0 3,0 11,25 0,5 0,0
7 FM LOPEZ AGUSTENCH Eduard ESP ½
½ ½ ½ ½ * ½ 0
3,0 11,00 0,5 0,0
8 MK PEREZ MANAS Benjamin ESP
1 0
0 ½ ½ * ½ ½ 3,0 10,00 0,0 0,0
9 FM RYAN Joseph IRL 0 0 1 ½

1 ½ * 0 3,0 9,75 0,0 0,0
10 IM GONZALEZ RODRIGUEZ Jorge A. COL 0 0 0 ½
1
½ 1 * 3,0 9,25 0,0 0,0

Darrera actualització (dijous, 18 de novembre de 2010 23:42)

 
Club Escacs Sant Martí
Bàner
Clickar per més informació
Redes Socials